Электрический резистор

Для исправной работы электроприбора нужны качественные комплектующие, в том числе и такие элементы как электрический резистор. Любые бытовые приборы, сложное медицинское оборудование, многотонные промышленные установки и вообще все, что подключается к электросети, имеют в своей конструкции небольшие, но очень важные элементы.

Они предназначены для преобразования тока в напряжение и обратно. Также электрические резисторы способны:

  • поглощать часть электроэнергии;
  • удерживать определенную мощность тока;
  • делить напряжение на несколько потоков;
  • сглаживать мощностные показатели напряжения.

Данная деталь электрической цепи является самой важной и поэтому распространённой, присутствующей практически во всех электроприборах. Она одновременно несет защитную функцию и помогает получить необходимое значение тока.

Сферы использования электрических резисторов

Электрический резистор - ОАО Алагирский Завод Сопротивлений

С каждым годом только растет востребованность данных полупроводниковых элементов, не имеющих аналогов по соотношению пользы, универсальности, незаменимости и цены. Ими оснащены практически все бытовые приборы, измерительное оборудование, системы автоматизации, элементы питания, электрика автотранспорта, телерадиокоммуникационные устройства и многие другие приборы.

В зависимости от сферы использования элементы подразделяются на несколько типов, это:

Производство и продажа электрических резисторов

ОАО «Алагирский Завод Сопротивлений» – предприятия, располагающееся недалеко от Владикавказа, в городе Алагир, которое имеет более 50-летний опыт в промышленном производстве предлагает широкий ассортимент элементов электрической цепи – резисторов, народнохозяйственного и специального назначения.

Электрический резистор – основной продукт, выпускаемый в нескольких видах на заводе, среди которых: сдвоенный резистор, подстроечный резистор, тепловые и другие. Купить электрический резистор можно, связавшись с сотрудниками завода "АЗС" в городе Владикавказ, по телефону, номер которого указан в Контактах нашего официального веб-сайта.