Термисторы

Термисторы – это термочувствительный полупроводниковый элемент, принадлежащий к семейству резисторов, обладает негативным температурным коэффициентом, то есть падение сопротивления происходит при росте температуры. Данные элементы используют в измерительных приборах аналогового выходного напряжения с учетом показателей температуры.

Описание

Выглядит в виде небольшого круглого диска или шара с металлическими выводами. Форма имеет значение, потому как позволяет измерить значение сопротивления соответственно небольшим изменением температуры.

Термисторы - ОАО  Алагирский Завод Сопротивлений Термисторы - ОАО  Алагирский Завод Сопротивлений

Применение

Их в основном используют в конструкции температурных датчиков, но могут быть включены в схемы и других устройств, для контролирования, протекающего через компонент электрического тока.

Термисторы могут использоваться в конструкции различных электроприборов, таких как электролампы, двигатели, трансформаторы и пр. Применение обусловлено тем, что сопротивление элемента изменяется от протекающего через прибор электричества.

Виды

В зависимости от формы выделяют следующие типы термисторов:

  • Шариковые
  • Дисковые
  • Инкапсулированные

В зависимости от рабочих показателей:

  • работающие на увеличение резистивного значения
  • на уменьшение резистивного значения

Производство и продажа термисторов (терморезисторов)

ОАО «Алагирский Завод Сопротивлений» предлагает широкий ассортимент элементов электрической цепи – резисторов, народнохозяйственного и специального назначения. Полный перечень продукции с указанием действующих цен вы можете сказать на нашем официальном сайте по одноименной ссылке. По вопросам закупки нашей продукции звоните по номерам телефонов, указанных в контакте.

Еще больше интересной информации и статей на тему в соответствующем разделе.