Резистор для светодиодной лампы

Помимо всех рассмотренных видов резисторов создают и применяют также специальные резисторы для светодиодных ламп. Светодиоды потихоньку заменяют обычные лампы накаливания, потому как результат их работы значительно качественнее, чем стандартных осветительных элементов.

Конструктивно важной частью устройства светодиодных ламп являются резисторы. Подробнее об общих характеристиках и устройстве сопротивления светодиодов, их типологии, областях применения, а также преимуществах и недостатках, ниже по тексту.

Общие сведения

Светодиоды работают за счет источника энергии определенного напряжения, которое должно быть в рабочих пределах, иначе устройство выйдет из строя. Резистор помогает избежать последствий повышенного напряжения подаваемого к устройству. В схеме он может быть один или несколько выстроенных в цепочку.

Классификация

Показатели сопротивления являются основными критериями, которые позволяют разделить элементы на разные виды. Кроме того, значение имеет типоразмер элемента и их комплектация.

Характеристики резисторов для светодиодов

Положительные эффекты использования резисторов:

  • Обеспечивают стабильную работу на весь период эксплуатации;
  • Снижают нагрузку на сеть и правильно распределяют энергию по точкам;
  • Сокращают расходы на замену перегоревших ламп;
  • Позволяют сооружать различные конструкции/формы из светодиодов.

Без этой маленькой детали лампа вряд ли будет работать исправно и без помех. Именно поэтому заводы по производству светодиодных ламп закупают такие резисторы на специализированных предприятиях.

Оптовые продажи резисторов для светодиодов от производителя

Одним из таких предприятий на территории Республики Северная Осетия-Алания является ОАО "Алагирский Завод Сопротивлений". На протяжении многих десятков лет предприятие исправно занимается производством резисторов и конденсаторов разных видов и маркировок. В частности завод производит резисторы для сигнализаций и других узкоспециализированных назначений.