Резисторы и конденсаторы

Что в технике являются самыми мелкими деталями, но без которых невозможно представить их правильное функционирование? Конечно же, это резисторы и конденсаторы. Если рассматривать по отдельности данные детали, то их определения выглядят так:

Резисторы – это элемент электрической цепи, обладающий определенным значением сопротивления току. Во всевозможных устройствах и технике, работающей от сети, используются в качестве регулирующего элемента, создающего необходимый режим работы в электрических схемах.

Конденсаторы – это устройства служащие для накопления электроэнергии. Они состоят из двух металлических пластин-обкладок и диэлектрика между ними. После подключения устройства к источнику электропитания, то на пластинах появляются равномерные заряды, которые сохраняются даже после отключения от электросети.

Производство и продажа резисторов и конденсаторов в Северной Осетии

Среди отечественных производителей, специализирующихся на радиодеталях, особое место занимает предприятие – ОАО «Алагирский Завод Сопротивления» открытый в 1959 году в Северной Осетии. Вот уже более 60 лет завод занимается разработкой и производством резисторовнародно-хозяйственного и военного назначения.

Продукция предприятия востребована во многих отраслях промышленности и народного хозяйства:

  • вагоно- и локомотивостроение;
  • станко- и авиастроение;
  • космическая аппаратура;
  • автомобилестроение;
  • военная техника;
  • измерительная аппаратура и др.электроприборах.

Например, есть специальные резисторы для сигнализаций, или же для светодиодных ламп.

За годы работы предприятие накопило уникальный опыт и сформировала эффективную систему производства. Весь процесс создания строго налажен, а качество продукции соответствует действующим нормативным документам.

Если Вам необходимы резисторы или конденсаторы определенных видов и маркировок, то самое время позвонить на предприятие ОАО "АЗС" и уточнить у оператора наличие этих деталей, а также цену за резисторы и способы доставки.