Резисторы в Мурманске

ОАО «Алагирский Завод Сопротивлений» производит и реализует по всей стране, от Калининграда и Санкт-Петербурга и до самого Мурманска резисторы различных типов и маркировок. Данный элемент электрической цепи, оказывающий сопротивление протекающему через него току, является обязательным условием стабильной бесперебойной работы электроприборов, радиоэлектронных устройств, промышленных станков, медицинского оборудования, автомобилей и пр.

Такая распространённость объясняет широкую востребованность резисторов. В Мурманске, как и в других городах и регионах страны, есть потребители продукции нашего производственного предприятия, куда мы ее поставляем на самых выгодных условиях. И вот почему.

Основное назначение резистивного элемента – оказывать сопротивление току, или другими словами, ограничивать его. Так, когда нужно уменьшить ток в цепи, а источник питания трогать нельзя, то согласно одному из законов физики, а именно закону Ома, можно увеличить сопротивление этой цепи, и тут на помощь приходит эта небольшая по размеру деталь.

Их можно использовать в следующих целях:

  • преобразование силы тока в напряжение и наоборот;
  • ограничение протекающего тока с получением его заданной величины;
  • создание делителей напряжения (например, в измерительных приборах);
  • решение других специальных задач (например, уменьшение радиопомех).

Внешне, резистор представляет собой небольшой цилиндр с двумя выводами, который состоит из проволоки намотанной на каркас или из токопроводящего напыления, нанесенного на цилиндр.

Для понимания полезности резисторов в нашем мире, можно в качестве примера взять любую печатную плату. Резисторы на ней обозначаются буквой «R» и рядом стоящим цифирным обозначением.

Резисторы в Мурманске - ОАО  Алагирский Завод Сопротивлений

Купить резисторы в Мурманске оптом от производителя

Наш завод реализует продукцию на обоюдовыгодных условиях. Мы всегда стремимся долгосрочному сотрудничеству с клиентами и находим для этого все возможные пути.

Обсудить условия продажи резисторов в Мурманск или любой другой регион нашей страны мы можем по телефону или электронной переписке. Все контактные данные вы найдете на одноименной странице нашего сайта.