Где купить переменный резистор

Если Вас интересует вопрос, где купить переменный резистор, то ответ прост – напрямую от производителя ОАО «Алагирский Завод Сопротивлений». Предприятие находиться на территории Северной Осетии, в нескольких километрах от ее столицы, и уже более полувека занимается производством резисторов специального и народно-хозяйственного назначения. Продукция предприятия нашла широкое применение во многих отраслях промышленности и народного хозяйства.

ОАО «АлЗаС» осуществляет продажу резисторов и поставки по всей России, а также странам ближнего зарубежья. 

Где купить переменный резистор - ОАО  Алагирский Завод Сопротивлений

Что такое переменный резистор и почему они так востребованы на рынке

Переменный резистор более универсален. Он позволяет регулировать показатель сопротивления от нуля и до необходимой величины. Их используют в качестве регуляторов точной и плавной настройки различных напряжений, что особенно востребовано звуковоспроизводящей аппаратуре, как элемент настройки громкости и тембра воспроизводимого звука.

Принцип их действия основывается на возможности изменения показателя сопротивления с помощью специальной ручки. Переменный резистор работает как делитель напряжения, с единственным отличием, что вращение ручки приводит к изменению положения контакта и тем самым изменяется соотношение сопротивлений двух резисторов R1 и R2.

Где купить переменный резистор - ОАО  Алагирский Завод Сопротивлений

Купить переменные резисторы от завода «АлЗаС»

На нашем заводе Вы можете приобрести не только переменные резисторы, но и постоянные, общего и специального назначения (прецизионные, высокачастотные, высоковольтные), подстроечные и пр.

Если нужна крупная партия резисторов для различного электрооборудования – обратитесь напрямую к производителю «АлЗаС». На официальном сайте Вы можете найти все необходимые контакты, а также всю документацию, которая позволит Вам быть уверенным в высоком качестве товара.