Автомобильные резисторы

ОАО «Алагирский Завод Сопротивлений» – специализируется на производстве резисторов самых разных типов, а также некоторых товаров народного применения. В данном разделе нашего официального сайта мы предлагает краткий обзор на автомобильные резисторы, которые являются обязательными элементами любой электрической цепи автомобиля.

Автомобильные резисторы - ОАО Алагирский Завод Сопротивлений

Основное предназначение таких, казалось бы мелких и незначительных деталей, в создании сопротивления для возможности контролирования и регулировки силы тока и сопротивления. То есть, на выходе можно получить электроэнергию с заданными параметрами. Именно благодаря этой функцией резисторы и применяются в различных системах современных транспортных средств.

Применение резисторов в системах автомобиля:

  • охлаждения – используются в цепи питания радиатора, что позволило электродвигателя вентилятора двух- и трехрежимной;
  • зажигания, а точнее в свечах (некоторые из наиболее современных моделей), также автомобильные резисторы устанавливаются в бегунок трамблера;
  • отопления солона, а точнее в двигателе печки, для определения скорости работы мотора обогревателя;
  • приборах освещения, а именно в светодиодных лампах.

Виды резисторов, используемых в автомобилях

  • Постоянные (создаваемое ими сопротивление будет неизменным);
  • Переменные (значение сопротивления можно изменять).

Конечно, применяемые резисторы могут отличаться по ряду конструктивных особенностей и рабочих параметров, но вышеуказанные типы являются основными. Свое применение они нашли во многих сферах промышленности и повседневной хозяйственной деятельности человека.  

Купить резисторы автомобильные от производителя

Наш завод выпускает в продажу широкий перечень резистивных элементов, в том числе и для автомобилей – С5-52 (проволочные). Мы работаем на рынок России и уже наладили прямое сотрудничество с потребителями по многих городах нашей страны. Если вы хотите узнать больше о продукции нашего предприятия, цену и условия доставки товара, звоните по указанным номерам в разделе Контакты.

Подробнее о резисторах для фумигаторов по одноименной ссылке.