Высокомегаомовые резисторы

Высокомегаомные резисторы – это пассивные элементы электрической цепи, отличительной особенностью которых является низкий уровень номинальной мощности рассеивания (порядка десятков милливатт и меньше), а также значение сопротивление от десятков мегаом до тысяч гигаом.

  • Точность таких резисторов равна ± (5 ÷ 30) %, ТКС≈10-31/оС%
  • Рабочие напряжения – сотни вольт;
  • Рассчитаны на эксплуатацию при малых электрических нагрузках;
  • Изменение показателя сопротивления к концу срока службы на 10-30%. 

Применяют их в измерительной аппаратуре, в цепях с малыми токами, в приборах ночного видения, а также дозиметрах (для измерения очень слабых токов низкой частоты, в дозиметрах излучений и др.).

Высокомегаомовые резисторы - ОАО  Алагирский Завод Сопротивлений

Производство и продажа резисторов во Владикавказе

ОАО Алагирский Завод Сопротивлений осуществляет производство различных виды резисторов и их реализацию потребителям по всей стране. Наше предприятие ведет свою деятельность с 1959 года и за этот долгий период смогло накопить не только богатейший опыт, но также модернизировать производство и расширить наименование выпускаемой продукции (другие товары).

Со времени основания завода мы являемся одним из лидеров в разработке и производстве резисторов промышленного и специального назначения. ОАО «АлЗаС» предлагает резисторы по ценам от производителя и на самых выгодных условиях сотрудничества. У нас вы можете закупить резисторы-выключатели, СП5-22, ПЭВ ПЭВР, С5-35, С5-36, СП5-4, СП5-1В1 и СП5-4В1, СП3-37, С5-14В и другие. Полный перечень выпускаемой продукции представлен в одноименном разделе нашего официального сайта.

По вопросам закупки, в том числе  высокомегаомовых резисторов звоните/пишите по указанным контактам.