Продажа подстроечных резисторов

Подстроечные резисторы – это элементы электрической цепи, выполняющие настройку заданных параметров радио- и электронных устройств в процессе их производства, при настройке после монтажа или в процессе ремонта. В принципе это те же переменные резисторы, но выделенные в отдельную группу, поскольку отличаются от них некоторыми особенностями конструкции: отсутствием ручек, вместо них отверстия под шлицевую или прямую отвертку.

Продажа подстроечных резисторов - ОАО  Алагирский Завод Сопротивлений - завод

В процессе работы любого электронного прибора, через некоторое время, его изначально заданные параметры могут меняться, это связано с технологическим разбросом номиналов применённых компонентов. Так вот, подстроечные резисторы нужны чтобы привести измененные параметры к номиналу.

Виды

Исходя из особенностей перемещения ползунка подразделяются на:

  • с перемещением по прямой
  • с перемещением по окружности.

Также отличия могут быть и в числе оборотов. Так для тонкой настройки электроприборов применяются резисторы с большим числом оборотов – изменения от минимума и до максимума происходит за несколько и даже десятки оборотов.

Подстроечные резисторы - ОАО  Алагирский Завод Сопротивлений - завод

Оптовые продажи подстроечных резисторов

Производитель ОАО «АлЗаС» в Северной Осетии  вот уже более чем полувека специализируется на выпуске и реализации на российский рынок различного вида резисторов, в том числе и рассматриваемой в данном разделе группы.

Купить резисторы оптом и по отличной цене можно только напрямую у производителя, поэтому звоните по указанным контактным номерам, размещенным в одноименном разделе.