Прецизионные резисторы

Прецизионные резисторы – это резистивный элемент повышенной точности и стабильности, со значением сопротивления в диапазоне от 1 до 10 Ом (1% от номинального и менее), а предельным рабочим напряжением не более 100 В. Для сравнения у обычных резисторов допустимый диапазон сопротивления равен 5% и более. Их применяют в измерительном оборудовании высокой точности в качестве датчиков, а также в ответственных цепях аппаратуры специального назначения.

Износоустойчивость прецизионных резисторов составляет 105-107 циклов, а, к примеру, резисторов общего назначения 103-105 циклов, а подстроечных – не более 103 циклов.Разрешающая способность таких резисторов определяется до тысячных долей процента.

Виды

Могут быть проволочными и непроволочными. В обоих случаях для обеспечения их высокой точности выполняют технологическую подгонку под заданный допуск номинального сопротивления.

Наиболее часто используют проволочные, которые изготовляют из проволоки, имеющей положительный малый температурный коэффициент удельного сопротивления, а также не изменяющей своих свойств в процессе эксплуатации и слабо подверженной действию окружающей среды.

Прецизионные резисторы - ОАО  Алагирский Завод Сопротивлений

Единственным недостатком таких резисторов является их сравнительно высокая цена, поэтому чтобы минимизировать расходы на их закупку лучше обращаться напрямую к производителю.

Производство и продажа

В нашей стране специализированных предприятий выпускающих высококачественные радиоэлементы не так уж и много, и одним из них является ОАО «Алагирский Завод Сопротивлений», расположенный в 10 км от Владикавказа.

Наш завод выпускает резисторы различных видов и по самым доступным ценам. По вопросам закупки нашей продукции звоните по номерам телефонов, указанных на страницах нашего официального сайта.