Радиодетали

Радиодеталями называют все компоненты, используемые в аналоговой и цифровой электронике. Несмотря на то, что они используются не только при производстве радио, а также в устройствах, не имеющих прямой связи с радио, прежнее название укоренилось и используется в обиходе.Хотя, сейчас повсеместно используется название электронные компоненты – по сути, то же самое, что и радиодетали, но более современно. 

Сегодня такие электронные компоненты используются повсюду. Без них невозможно представить не один электроприбор. Появляются все новые приборы, работающие от сети, а вместе с ним растет и рынок радиодеталей.

Пассивные радиодетали – резисторы

Это элемент электрической цепи, обладающий переменным или определенным значением электрического сопротивления. Основной характеристикой этого электронного компонента является величина его электрического сопротивления.

Радиодетали - ОАО  Алагирский Завод Сопротивлений

Пассивность данного электронного компонента означает то, что основной его функцией является поглощение электрической энергии. В отличие от активных элементов электроники, он ничего не генерирует, а только пассивно рассеивает электричество, преобразуя его в тепло. В схемах замещения сопротивление является основным параметром, в то время как ёмкость и индуктивность – паразитные величины.

Применение

Во всех электрических схемах для установки нужного значения тока в цепи.

Производства и продажа резисторов в России от производителя ОАО «АлЗаС»

ОАО «Алагирский Завод Сопротивления» производит радиодетали, а в частности, резисторы.

У АЗС очень широкая география, куда можно организовать поставки. Не только по России, но и в страны ближнего зарубежья. Для этого достаточно оставить запрос через блок обратной связи на сайте и с Вами обязательно свяжутся в ближайшее время.