Сдвоенный резистор

В некоторой бытовой аппаратуре, к примеру, музыкальных плеерах и радиоприемниках, используются двойные или сдвоенные резисторы. Они представляют собой элемент электрической цепи в корпусе, которого прячутся 2 резистивные пластины. Внешне отличаются выходом двух рядов вывода.

Сдвоенный резистор - ОАО  Алагирский Завод Сопротивлений

Типы сдвоенных резисторов:

  • С одновременным изменением параметров – применяются для одномоментной поправки параметров двух каналов. Они имеют запараллеленные бегунки. Используя переключатель, меняется сопротивление сразу двух резисторов.
  • С раздельным изменением параметров. Их еще называют соосными, потому как ось одного находится внутри оси другого. Они пригодны для изменения различных величин, например, громкости и баланса. Непосредственной механической связи бегунков нет, что позволяет менять сопротивление независимо друг от друга.

Производство и продажа сдвоенных резисторов

Предприятия ОАО «Алагирский Завод Сопротивления» специализируется на выпуске и реализации таких радиотехнических элементов как резисторы. Свою успешную деятельность мы ведем уже более полувека. В числе нашей продукции резисторы различных видов, в том числе и сдвоенные.

По вопросам закупки товаров, в оптовых и розничных объемах, звоните по номерам телефонов, указанных на страницах нашего официального сайта.